Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс наставничества «Быть, а не казаться».

  Его цель – развитие наставничества в области гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и создание условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия, обеспечения преемственности поколений, поддержки общественных инициатив и проектов, направленных на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 16 лет. Принимаются заявки от старшеклассников, студентов средних профессиональных образовательных организаций и вузов, участники общественных объединений, военно-патриотических и спортивных клубов, работники образовательных организаций, в том числе военного профиля, специалисты патриотических и спортивных клубов, молодежных объединений, специалисты в сфере профилактики девиантного поведения, руководители учреждений, реализующих молодежную политику, патриотических и спортивных клубов, молодежных и общественных объединений, участники и ветераны боевых действий и специальной военной операции, работники в сфере патриотического воспитания детей и молодежи).

По итогам проведения конкурсных испытаний будут определены 100 победителей, которые впоследствии примут участие в реализации значимых мероприятий в социальной сфере, а также смогут реализовать собственные проекты. Подать заявки и получить подробную информацию об участии в конкурсе можно на официальном сайте.

Конкурс «Быть, а не казаться» проводят Росмолодежь и «Движение Первых» совместно с центром развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН».