15 февраля на базе средней общеобразовательной школы № 1 г. Южно-Сухокумск прошел муниципальный семинар «ПРОвозможности».

Организаторами семинара выступили Министерство по делам молодежи РД совместно с администрацией Южно-Сухокумск.

Основными участниками мероприятия стали местная молодежь, неохваченная учебой или работой, представители предприятий, общественных организаций, студенты и школьники города.

Для диалога с молодежью на встречу также были приглашены представители органов исполнительной власти республики и Центра занятости населения города Южно-Сухокумск.

Тематика семинара включала вопросы вовлечения молодежи в социальную практику, воспитания гражданственности и патриотизма, снижения социальной напряжённости в молодежной среде и формирования активной жизненной позиции.

Так, сотрудник Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов совместно с руководителем центра развития Агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Шамилем Гитиновым и заместителем директора Центра поддержки предпринимательства РД Умаханом Сулеймановым рассказали о предоставляемых государством возможностях самореализации молодежи в рамках госпрограмм по направлению предпринимательства, агростартапов и социальных проектов, о новшествах работы с проектами и процедуре подачи заявок в соответствии с требованиями грантовых конкурсов.

Участники встречи получили возможность обсудить социальные проблемы, с которыми сталкивается молодежь и предложить свои идеи по их решению.