В Самаре проходит всероссийская «Добро.Конференция – 2023». Ее участниками стали лидеры волонтерских, благотворительных и государственных организаций, университетов. Делегацию от Дагестана представил директор АНО «Добровольцы Дагестана» Ахмед Абдурахманов и руководитель Добро.Центра ДГУ Алина Адилова.

Участники мероприятия проводят дискуссии, открывают программы и запускают акции, проходят образовательные программы и тренинги от партнёров Добро.Конференции.

«Участие в Добро.Конференции это важный и интересный опыт. Это возможность объединить усилия в нашем деле, обменяться наработками и идеями. Участники и гости мероприятия получили возможность познакомиться с уникальными добровольческими практиками и проектами, которые проводятся в Самарской области. Более 10 волонтёрских организаций региона презентовали свои проекты и дали возможность участникам конференции попробовать себя в качестве волонтёров своих проектов. Надеюсь, полученные здесь знания, получится внедрить и в нашу работу в Дагестане», - поделился Ахмед Абдурахманов.

Добавим, что участниками всероссийской Добро.Конференции стали 4500 человек из 88 регионов России. Мероприятие продлится до 10 июня.