Сегодня, 6 июня, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Дербенте прошло просветительское мероприятие. Его провели сотрудники Минмолодёжи РД с участием иностранных студенты Дагестанского государственного медицинского университета.

В ходе встречи перед воспитанниками центра выступили студенты ДГМУ с концертной программой. Кроме того, дети также подготовили творческие номера. После воспитанникам СРЦ были вручены подарки.

"Данные просветительские встречи мы проводим ежегодно по всей республике. Мы не только организовываем досуг для детей в СРЦ, но и беседуем с ними. Во время беседы зачастую можно заметитьм, что воспитанники центров - умные, разносторонние и перспективные дети. В этот раз вместе с нами центр посетили иностранные студенты из Ливии и Сирии, которые спели на родных языках. Помимо прочих подарков мы вручили детям книгу добрых дел, в которой им предстоит делать заметки. Думаю, что этот подарок принесёт им пользу", - поделился начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках Госпрограммы "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан".