Сегодня, 6 июня, на площадке Республиканского молодежного центра прошла встреча молодых людей республики с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым.

В ходе отрытого диалога с присутствующими руководитель ведомства Камил Саидов рассказал о своем карьерном пути на государственной службе, поделился советами о начале работы в органах государственной власти, а также ответил на все интересующие вопросы.

Он рекомендовал студентам проходить стажировки в государственных органах, чтобы познакомиться с госслужбой и получить о ней собственные представления. «Сегодня перед нами стоит задача сделать государственную и муниципальную службу привлекательной для молодых, образованных, современных, инициативных людей. И мы работаем над этим.

В этом помогает программа «ГосСтарт». В ее основе — система стажировок, направленная на обмен опытом и развитие профессиональных навыков. Позволяет запустить систему стажировок молодежи в органах исполнительной власти.

Считаю, что стажировка в органах власти — отличная возможность получить навыки и компетенции, которые помогут построить карьеру на госслужбе и не только!», - сказал Камил Саидов.

Напомним, что организатором площадки выступает «ГосСтарт».