31 мая в Перми подвели итоги Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". Напомним, что в мероприятии приняла участие дагестанская делегация в составе 40 человек. Они представили регион в трех направлениях: танцевальном, вокальном и театральном. 

По итогам конкурсных мероприятий дагестанцы Аминат Гамзатова и Магомед Абдуллаев стали лауреатами первой степени номинации "Авторская песня", вокальный ансамбль "Gamma" - лауреат второй степени номинации "Эстрадное пение", Айшат Магомедов и Гасбула Исаев - лауреаты второй степени номинации "Народная песня", а танцевальные ансамбли "Мой Дагестан" и "Вершины Кавказа" стали лауреатами второй степени номинации "Народный танец" . Им вручили кубки и дипломы. 

"Мы очень рады, что наши ребята покоряют своими талантами людей за пределами республики. Они отлично подготовились и достойно представили Дагестан на студенческой весне. Ребят горячо поддерживали зрители, а жюри высоко оценили их номера. Уверена, что в следующем году наша делегация покажет ещё более впечатляющий результат", - поделилась заместитель директора РМЦ Гульнара Алиева. 

Добавим, дагестанский ансаибль "Мой Дагестан" также выступил на гала-концерте фестиваля.