29 мая в Республиканском молодежном центре Минмолодежи РД прошла Республиканская студенческая лига дебатов. 

В ней приняли участие 9 команд, в состав которых вошли по три студента республиканских вузов и ссузов. Они обсуждали разные темы, которые получали непосредственно в ходе самого мероприятия. На подготовку по каждой теме им давалось 10 минут. 

Оценивали конкурсантов заместитель директора Городского молодёжного центра Махачкалы Иса Рамазанов, оратор и тренер по публичному мастерству Амруллах Магомедов и сотрудник ГБУ РД "ДагПатриотЦентр" Саид Гаджиев. 

"Этот игровой формат дебатов очень полезен для молодых ребят, поскольку все полученные сегодня навыки помогут им в дальнейшей жизни при коммуникации с людьми. Хочу похвалить всех участников и особенно отметить тех, кто попробовал себя в дебатах впервые. Со своей стороны мы старались поддерживать студентов, подсказывать им, направлять", - отметил Иса Рамазанов. 

В свою очередь, Амруллах Магомедов анонсировал проведение для участников дебатов бесплатного Дня тренинга в сфере публичных выступлений: "Сегодня мне посчастливилось стать частью замечательного проекта. Спасибо организаторам за эту возможность. А ребята - молодцы, прекрасно выступили на разные темы, иногда нам даже тяжело было выбрать победителя. При этом мы понимаем, что нет предела совершенству в публичных выступлениях, поэтому многим из участников есть над чем работать, чтобы в следующем году выступить еще лучше". 

По итогам дебатов победителем стала команда Дагестанского государственного университета, 2 место заняла команда Аграрно-экономического колледжа, а третье - команда Буйнакского медицинского училища. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и ценными призами.