24 мая в Махачкале на площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т.Мурадова прошла ¼ финала Дагестанской лиги КВН.

Участниками этапа стали  команда КВН ДГУНХ, сборная Хасавюрта, сборная с. Чинар (Дербентский район), команда КВН «А когда не дуэт», сборная ДГУ, сборная п. Мамедкала, сборная ДАГГАУ и команда КВН «Ветераны Нархоза».

Игра прошла в два конкурса: приветствие и разминка. Оценивали выступление ребят жюри - руководитель Дагестанской лиги КВН - Марат Султанов, руководитель информационного агентства «Мастер спорта» Арслан Доциев, блоггер - Расул Магомедов, авторы и актеры сборной Дагестана по квн - Уллубий Клычев и Ильяс Ташбеков. 

По итогам игры первое место получила команда «Ветераны Нархоза» (ДГУНХ), второе – у «Команды КВН» (ДГУНХ). А третье место разделили  сборная п. Мамедкала и команда «А когда не дуэт» (ДГУНХ).

«КВН в Дагестане жив, спасибо большое командам за подготовку, за их самоотдачу и хорошие шутки . В этом сезоне наша лига расширила географию, теперь у нас играют команды не только из Махачкалы, но также из других муниципалитетов», - поделился руководитель Дагестанской лиги КВН Марат Султанов.