В Махачкале прошёл конкурс чтецов, посвящённый 90-летию Фазу Алиевой
Сегодня, 29 марта, в Театре поэзии прошёл конкурс чтецов посвящённый 90-летию Фазу Алиевой. В нем приняли участие более 50 участников с городов и районов республики. Участники конкурса чтецов декламировали произведения Фазу Алиевой на русском и аварских языках. Конкурсанту предоставлялось время для выступления не более 3 минут. В выступлении оценивались артистизм, понимание текста и ораторское мастерство. В состав компетентного жюри вошли: директор Республиканского молодёжного центра Рашид Максудов, член Союза писателей Зайнаб Гаджиева, сотрудник Театра поэзии Диана Клусова.
Ведущим мероприятия выступил начальник отдела творческих и досуговых программ РМЦ Арсен Гусейнов. По результатам конкурса жюри определили победителей и призёров. Дипломы 1,2 и 3 степени им вручила внучка Фазу Алиевой, которая носит её имя. «В целом Республика Дагестан всегда славилась своими поэтами и выдающимися людьми. Сегодня мне очень приятно, что здесь собрались такие молодые и талантливые ребята с разных районов и городов. Отрадно видеть, что такое большое количество участников пришли вспомнить труды нашей поэтессы.
Хочу отметить, что мы проведём еще много подобных мероприятий, поэтому с ребятами не прощаемся»,- отметил Рашид Максудов. Добавим, что организатором конкурса выступило Министерство по делам молодёжи РД.