Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан
Министерство по делам молодежи Республики Дагестан
В Дагестане пройдут патриотические мероприятия ко Дню снятия блокады в Ленинграде
26.01.2022
11 просмотров

27 января в Дагестане пройдут акции, приуроченные ко Дню снятия блокады в Ленинграде. Так, в Махачкале в супермаркете «Зеленое яблоко» по адресу: пр. Расула Гамзатова, 57 будет организована акция «Блокадный хлеб». В ходе мероприятия волонтеры раздадут жителям дагестанской столицы информационные буклеты и главный символ акции — куски блокадного хлеба весом в 125 граммов. Также планируется посещение ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Галину Сухамлинову, Марину Бессалову и других.

В Республиканском центре образования в городе Каспийске пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». К нему присоединятся и другие муниципальные образования региона. На нем учащимся расскажут о блокаде Ленинграда, важных исторических фактах, связанных с блокадным хлебом и жизнью блокадников.   Кроме того, дагестанцы могут принять участие в онлайн акции «Блокадная ласточка» и записать на камеру стихотворение Ольги Берггольц «Блокадная ласточка» – символ осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Публикации необходимо сопровождать хештегами: #Россия, #Дагестан, #никтонезабыт, #Блокаднаяласточка, #минмолРД, #активнаямолодежь. Добавим, что организатором патриотических мероприятий выступает Министерство по делам молодежи РД при поддержке регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Последние новости

Все новости

Обращения