Стратегическая сессия «ЮжДаг-2024» завершила свою работу в Табасаранском районе
Стратегическая сессия «ЮжДаг-2024» завершила свою работу в Табасаранском районе.
С публичной защиты проектных решений по развитию туристической инфраструктуры стартовал второй день сессии. Оценку идей и обратную связь по каждому проекту дали эксперты Росмолодежь.Гранты.Участников стратегической сессии посетил глава Табасаранского района Магомед Курбанов. В своем приветствии он отметил темпы развития туризма в районе и создаваемые условия для самореализации молодых людей.
«В последние годы индустрия туризма и гостеприимства набирает обороты, становится все более популярный и достаточно прибыльной отраслью. Мы всячески поддерживаем развитие туризма в районе, создаем инфраструктуру, благоустраиваем объекты туристического показа и проводим мероприятия событийного характера» - отметил в своем выступлении глава муниципалитета.
В завершении для участников была подготовлена экскурсионная программа, в частности они посетили знаменитые Хучнинский водопад и крепость Семи братьев и одной сестры.Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и администрации Табасаранского района.