Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов провел рабочую встречу с командой Фиджитал-движения РД, которую возглавил руководитель движения Амир Ахмедов.
Фиджитал – это инновационный формат, синтезирующий цифровые технологии и традиционный спорт. Его суть заключается в переносе виртуальных навыков в реальные спортивные дисциплины. К примеру, тактические приемы, отработанные в футбольных симуляторах, можно применить на реальном поле, а меткость из киберспортивных шутеров – проверить в лазертаге.
В Республике Дагестан это движение активно развивается, и активисты уже организовали ряд успешных мероприятий. В новом сезоне команда Фиджитал-движения планирует расширить свою деятельность и привлечь еще больше молодежи.
Министерство по делам молодежи Дагестана со своей стороны готово оказать движению всестороннюю поддержку в организации событий, а также содействовать участию молодых дагестанцев в этом перспективном направлении, объединяющем интерес к технологиям, спорту и здоровому образу жизни.