РССМ Дагестана провели спортивные состязания в муниципалитетах республики

2017-05-16 12:02

С 1 по 13 мая в Табасаранском и Буйнакском районах прошли спортивных состязания, приуроченные 72-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне, организованные местными отделениями РССМ Дагестана.

В Табасаранском районе с 1 по 8 мая провели игры в рамках кубка РССМ по волейболу. Участие в них приняло 12 команд из сел района. Финал состоялся в селе Ханак на новой спортивной площадке, построенной рамках проекта «Малобюджетная спортивная площадка Табасаран». Данная площадка стала уже девятой новой площадкой, построенной в районе за последние 2 года. В финале встречались команды сел Ханак и Гасик. Удача была на стороне команды села Гасик, которая заняла 1 место, а второе и третье места заняли команды сел Ханак и Джули. Призеры и победители получили дипломы, медали и денежные премии, а командам вручили спортивный инвентарь.

«Сегодня мы торжественно открыли очередную спортивную площадку в нашем районе. Отрадно, что сами жители села Ханак выступили с инициативой строительства и взяли на себя основную нагрузку. Про наш проект знают уже во всем районе и далеко за его пределами. К нам обратились жители соседнего села и сообщили, что готовы построить площадку у себя в селе. Будем дальше развивать и продвигать проект», - рассказал Магомед Гасраталиев, руководитель Табасаранского местного отделения РССМ.

13 мая состоялся турнир по национальным видам спорта среди молодежи Буйнакского района. Организаторами мероприятия выступили Буйнакское местное отделение РССМ совместно с районным управлением образования. Участие в турнире приняло около 100 человек в составе 13 команд из 9 сел района. Ребята выявляли сильнейшего в таких дисциплинах, как: бег 100 м, метание камня, метание гири, перетягивание каната, подтягивание и другие. Каждое призовое место в личном зачете суммировалось, и формировался командный рейтинг.

По итогам выступлений во всех дисциплинах общекомандное первое место заняли спортсмены из села Эрпели, команда Чабанмахи стала второй, ну а третье место заняли спортсмены из команды лицея села Чиркей.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены дипломами и памятными призами с символикой РССМ, а командам победителям вручили спортивный инвентарь.

«Наши ребята не первый раз принимают участие в соревнованиях, организуемых союзом сельской молодежи именно в спортивном комплексе села Нижний Дженгутай. До этого тут проходили соревнования по шахматам, настольному теннису и волейболу. Хочется отметить работу местного отделения, направленную на пропаганду здорового образа жизни и вовлечение молодежи в занятия спортом. Наша команда довольна результатом и будет готовиться еще сильнее к следующим состязаниям», - отметил Умаров Рамазан, руководитель команды Чабанмахи.